Jogos de Hoje: Confira a programação esportiva desta sexta-feira (11/01)

Por favor Iniciar sessão Ou registrar-se para gostar de Posts.
Notícias

Mantenha-se sempre atualizado com os jogos de hoje e toda a programação esportiva do dia, e da semana. Aqui você confere quando, onde e contra quem, seus times favoritos jogam ao vivo na TV.

Confira agora a lista e horário completa de todos os jogos que acontecem hoje (11/01), na TV fechada e aberta.

Sexta-feira- 11/01/2019

07h30 – Torneio de Tênis de Sydney: semifinal – ESPN2
09h00 – Abu Dhabi Grand Slam – Etapa Abu Dhabi 2019 – COMBATE
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Figueirense x Flamengo – SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Taquaritinga – SPORTV.COM
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Andradina x Rio Preto – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São José/RS x Ponte Preta – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Mirassol x Comercial – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Guarani x Votuporanguense – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportiva Ferroviária x Galvez – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Trindade x Botafogo/SP – FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cruzeiro x Sport – SPORTV
17h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino de Cadeira de Rodas: final – SPORTV2
17h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County – ESPN BRASIL
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Corinthians – GLOBOESPORTE.COM
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Atlântico x Botafogo – SPORTV.COM
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cuiabá x América/MG – FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Athletico/PR x Legião – FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x Velo Clube – FPF TV (mycujoo.tv)
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Claro x São Paulo – SPORTV
19h15 – NBB: Brasília x Paulistano – NBB (Facebook)
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesi Bauru – CANAL VÔLEI BRASIL (TV NSports e CBV)
21h10 – NBB: Botafogo x Bauru – FOX SPORTS
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Palmeiras x Vitória – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Secs-RJ x Praia Clube – SPORTV2
22h00 – Torneio de Verão da Colômbia: Millonarios x Atlético Nacional – FOX SPORTS2
22h45 – NBA: Indiana Pacers x New York Knicks – ESPN
23h00 – Torneio de Verão da Argentina: Atlético Tucumán x Talleres – FOX SPORTS
01h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz – ESPN
00h50 – Campeonato Mexicano: Atlas de Guadalajara x Águilas del América – WATCHESPN

Acompanhe sempre nosso site, para se manter informado sobre jogos, notícias, reality’s, BBB e muito mais, tudo em um só lugar.


Reactions

0
0
0
0
0
0
Já reagiu para este post.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *